Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В штабе АТО опровергли слухи о незащищенности Мариуполя после отвода техники и вооружения

no image

Об этом сообщил пресс-центр АТО на странице в Facebook.

«В последнее время начинают распространяться слухи о том, что якобы в связи с последними международными обязательствами нашего государства относительно отвода техники и вооружения Мариупольский плацдарм остается незащищенным и открытым для неожиданного удара врага. Это не так! Все подобные заявления не имеют под собой никаких оснований», — говорится в сообщении.

При этом отмечается, что на данный момент в секторе обороны Мариуполя определяются направления и места сосредоточения машин и вооружения, которые отводятся от линии соприкосновения. Также происходит ряд подготовительных мероприятий по перемещению и организации тылового обеспечения.

«Все работы и контроль за отводом вооружения будет проводиться международными организациями и в их сопровождении. Подчеркиваем, что в случае эскалации конфликта все оружие вернется на свои огневые позиции», — уточнили в штабе.

«Мариуполь защищен несколькими поясами современных глубокоэшелонированных инженерных оборонительных сооружений. На позициях остаются механизированные подразделения, которые полностью контролируют ситуацию. И, несмотря на перемирие и тишину, которая в последнее время царит на линии соприкосновения, наши бойцы находятся в постоянной готовности дать отпор враждебным российским провокациям. Мариуполь может спать спокойно», — утверждают в штабе АТО.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала танки и военную технику боевиков «ДНР» неподалеку от Мариуполя.

Завтра, 5 октября, Украина планирует начать физический отвод вооружений с линии разграничения.

По материалам Апостроф

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи