Последние новости
Сегодня
11 декабря 2025
10 декабря 2025
9 декабря 2025

Ярош сообщил, откуда оружие в закарпатских бойцов «Правого сектора»

no image

Оружие у бойцов "Правого сектора" на Закарпатье появилось раньше до введения запрета на вывоз ее из зоны проведения АТО

Об этом заявил лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош в комментарии.

«Мой приказ о вывозе оружия от 17 августа 2014-го года является действующим. Дело в том, что среди бойцов есть те, кто воюет с самого начала, и они используют оружие, которое вывезли раньше этого запрета.

Оружие на Закарпатье необходимо для защиты от бандитов. Бойцы использовали оружие только потому, что организовали на границе блокаду контрабандных потоков, и получали угрозы от местной мафии. Законы Украины здесь не действуют, поэтому без оружия разговаривать с мафиози это очень опасно», — подчеркнул Ярош.

При том он заявил, что надо понимать где и как применять оружие.

«Наша цель — сохранение и сохранения стабильности. Необходимо немедленно решить кадровые вопросы в местной власти. Руководство прокуратуры, таможни, местной милиции, включая старым «Беркутом» — все это должно быть изменено. В СБУ руководитель областного управления — адекватный человек, ему можно доверять. Но надо рассмотреть действия областного отдела по борьбе с коррупцией. Для того, чтобы сохранить спокойствие и не допустить дальнейшего обострения, мы работаем вместе с СБУ и Антитеррористическим центром», — отметил лидер ПС.

Он сообщил, что по состоянию на 1:00 14 июля ситуация контролируемая и подтвердил добровольную сдачу силовикам двух бойцов «Правого сектора».

«Двое бойцов «Правого сектора» действительно вышли к представителям силовых структур, сложили оружие, и чтобы не раздувать ситуацию дают показания следователям СБУ. То есть они уже начали давать объяснения, которые, надеюсь, откроют исчерпывающую картину для следствия. Выйдут и сложат оружие другие бойцы — такой информации нет. Сейчас я не могу сказать, есть ли связь с теми ребятами, что ушли в горы.

Мы должны снять напряженность. В целом ситуация контролируемая. Блок-посты «ПС» в некоторых городах выставлены на дорогах просто для контроля передвижения бронетехники, никаких препятствий движению они не предоставляют. Скажу одно — мы сделаем все, чтобы сохранить спокойствие. Украинцы должны воевать с оружием на фронте, а не в тылу», — резюмировал глава «Правого сектора».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи