Местные жители рассказали об артиллерийских обстрелах на севере Донецка.
На северных окраинах Донецка снова начался бой. Об этом пишут в соцсетях местные жители.
Как стало известно, обстрелы начались около пяти часов и не прекращаются уже второй час. «Пролетарка — что-то глухо стукнуло несколько раз, громко. Звук незнакомый», «Дурная балка слышит приглушенные глухие бахи, похоже, орки на полигоне тренируются», «Крытый рынок — хорошо слышу арта, но и отчетливо слышать звуки стрелковой», — отметили очевидцы.
К тому же они рассказали про минометы, пулеметы и стрельбу из стрелкового оружия.
«Со стороны Экономической и Путиловки слышно минометы и стрелковое. На ближний бой похоже, только кто с кем», «Я слышу бой идет в районе Ягодка-Лесной-Ясиноватая! Минометы, пулеметы и тяжелое», — сообщали жители Донецка.
В то же время, по их словам, «тяжелое буханье» было слышно и в Калининском районе. «Танки или САУ средне-интенсивно работают и довольно далеко, а вот стрелковое слышно близко, будто на поселке Октябрьском стреляют», — добавили горожане.