Последние новости
23 января 2026
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

Начальник Генштаба сообщил, чего не хватает украинской армии на Донбассе

no image

Украинской армии не хватает средств контрбатарейной и радиоэлектронной борьбы, а также надежной связи

92658

Об этом сообщил Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко на своей странице в Facebook.

«Сегодня Вооруженные силы Украины обеспечиваются вооружением и техникой за счет производственных мощностей «Укроборонпрома». Правда, есть некоторые проблемы, связанные, прежде всего, с тем, что в прошлые годы Вооруженные Силы финансировались по остаточному принципу и не имели возможности получать высокотехнологичные средства и оружие», — написал он.

По данным Муженко, «сейчас нам не хватает средств контрбатарейной борьбы, средств борьбы и радиоэлектронного подавления, средств связи».

Но, как отметил начальник Генштаба, «на сегодняшний день вооружения, которое имеется в арсенале Вооруженных сил Украины, достаточно, чтобы адекватно реагировать на те или иные обострения ситуации».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи