Последние новости
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Против бывшего и. о. главы ГАИ возбуждено уголовное дело, — нардеп

no image

Расследование начато 27 мая

В отношении бывшего исполняющего обязанности руководителя Госавтоинспекции Украины Александра Ершова возбуждено дело по подозрению и незаконном обогащении. Об этом идет речь в ответе заместителя генпрокурора Юрия Столярчука на депутатское обращение народного депутата от «Блока Петра Порошенко» Сергея Лещенко.

Как сообщил депутат в своем Facebook в четверг, 4 июня, запрос он отправил две недели назад.

«Изложенные в Вашем обращении доказательства являются непосредственным предметом проверки в этом уголовном производстве, по результатам расследования которого им будет дана правовая оценка», – отмечается в ответе ГПУ от 29 мая.

В документе также сказано, что расследование начато 27 мая по признакам преступления по ч.2 ст.368-2 Уголовного кодекса («Незаконное обогащение служебным лицом, занимающим ответственное положение»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи