Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В Авдеевке остановилась выдача кокса

no image

После мощного обстрела, Авдеевский коксохимический завод (АКХЗ) (подконтрольный Метинвесту Рината Ахметова) в субботу, 23 мая, остановил производство.

На территорию завода попало более 40 снарядов. В компании уточнили, жертв и пострадавших среди сотрудников нет.

Руководство заявило, что это уже второй массированный обстрел завода за последние несколько дней. 21 мая из-за взрывов погиб один работник, двое — ранения различной степени тяжести. Значительный урон понесли железнодорожный и ремонтно-механический цеха.

4

Кроме того, сейчас Авдеевский завод понес серьезный урон на коксовом и углеподготовительном цехах. Снаряды перебиты все четыре высоковольтных ввода, питающие Авдеевский коксохим. В срочном порядке предприятие остановли, выдача кокса прекратилась.

Завод пообещали восстановить при стабилизации ситуации.

Недавно в ОБСЕ заявили, что факты попадания под обстрел наблюдателей заставляют их отменить патрулирование в районах населенных пунктов Авдеевка и Пески Донецкой области, пока там не будет безопасно для их жизни, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

По материалам nv.ua

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи