Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Почему война на востоке Украины не переходит в небо, — эксперт

no image

Несмотря на то, что с начала военных действий на Донбассе террористами периодически уничтожались украинские военные самолеты и вертолеты, сегодня о перенесении войны в небо речь не идет. Такое мнение высказал эксперт по вооружениям Олег Катков.

524580

Отвечая на вопрос о том, почему террористы не применяют авиацию в полном объеме и не разворачивают войну в небе, эксперт сказал: «Потому что мы не применяем авиацию». «В последний раз украинская авиация использовалась для нанесения ударов по противнику еще в октябре прошлого года», — напомнил он. Катков рассказал о том, что «у нас повыбивали большое количество штурмовой авиации», поэтому сегодня военное руководство Украины «бережет свою авиацию», — предположил эксперт.

«Этот конфликт показал, что когда у противника есть насыщенная ПВО, авиацию использовать очень проблематично. Под Славянском мы теряли два вертолета в день», — рассказал Катков.

Исходя из этого, в руководстве украинской армии было принято решение о сохранении авиации, «а ее задачи были возложены на артиллерию», — сказал эксперт.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи