Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Гвардиола заплатит штраф за футболку с лозунгом

no image

Наставник "Баварии" поддержал семью погибшего журналиста.

Главный тренер «Баварии» Хосеп Гвардиола заплатит штраф УЕФА за появление на пресс-конференции перед ответным четвертьфиналом с «Порту» (6:1) в майке со слоганом в поддержку погибшего аргентинского журналиста.

Напомним, Гвардиола пришел на мероприятие в черной майке с надписью #JusticiaparaTopo.

Топо – прозвище аргентинского журналиста Хорхе Лопеса, погибшего во время ЧМ-2014. В его такси врезался автомобиль с тремя преступниками, уходившими от преследования полиции. Топо был близким другом Лионеля Месси, который тогда же посвятил выход сборной в финал чемпионата мира именно Лопесу. По факту происшествия было арестовано трое людей.

«На прошлой неделе супруга дала мне эту футболку. Сегодня я проснулся и понял, что должен надеть ее», – признался Гвардиола. Акция #JusticiaparaTopo обращена ко всем, кто хочет и может поддержать семью журналиста, и получила распространение среди многих спортсменов.

Согласно регламенту УЕФА, неспортивные лозунги на публичных мероприятиях турниров под эгидой организации запрещены.

По материалам  newsru.com

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи