Немецкие "Бавария" и "Шальке" уже проявили интерес к хавбеку сборной Германии.
Полузащитник мадридского «Реала» Сами Хедира заявил, что принял решение не продлевать контракт с «Королевским клубом».
Действующее соглашение Хедиры с «Реалом» заканчивается летом. За команду из Мадрида немецкий полузащитник выступает с 2010 года.
«Мое решение не направлено против «Реала», но я хочу найти новый вызов в карьере, чтобы продолжить прогрессировать. Я провел отличное время в великом клубе и сделаю все возможное, чтобы помочь команде в оставшиеся недели», – сказал Хедира.
Ранее в испанской прессе сообщалось, что немец уже дал предварительное согласие на переход в мюнхенскую «Баварию» по завершении контракта. Также свою заинтересованность в игроке обозначил еще один немецкий клуб – «Шальке».