Последние новости
Сегодня
21 января 2026
20 января 2026
19 января 2026
18 января 2026
16 января 2026

Украина скоро может остаться без газа?

no image

Президент России Владимир Путин пригрозил Украине прекращением поставок газа в случае невнесения предоплаты

Об этом Путин заявил сегодня на пресс-конференции по итогам переговоров с Президентом Кипра Кипра Никосом Анастасиадисом, сообщают российские СМИ.

«Газпром» полностью исполняет свои обязательства по контракту (о поставках газа Украине) и будет это делать. Предоплаты, которая произведена украинской стороной, осталось на поставку газа на трое-четверо суток. Если предоплаты не будет, «Газпром» в соответствии с этим контрактом и дополнением к нему поставки приостановит. Разумеется, это может создать определенную угрозу для транзита в Европу нашим европейским партнерам», — сказал Путин.

Путин также сказал, что отсутствие поставок газа в Донбасс «геноцидом попахивает».

«Я знаю, что там проживает около 4 млн человек. Представьте себе, что все эти люди окажутся без газоснабжения в зимний период времени. Мало того, что там голод уже, и без того ОБСЕ констатировала, что там гуманитарная катастрофа, да еще и от газоснабжения их отключить. Это как называется, это уже геноцидом попахивает», — заявил он.

По материалам: thekievtimes

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи