Последние новости
Сегодня
15 февраля 2025
14 февраля 2025
13 февраля 2025

Азаров хочет создать «правительство в изгнании»

no image

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, бежавший в Россию после расстрела митингующих на Майдане в феврале 2014 года, предложил создать "правительство в изгнании".

Как заявил беглый экс-премьер, такой орган будет представлять интересы оппозиции и будет говорить от имени “громадного количества людей, вынужденных уехать из страны”.

По его мнению, “правительство в изгнании” будет высказывать гражданам Украины альтернативную точку зрения. Также Азаров рассказал, что вместе с экс-президентом Виктором Януковичем пытался урегулировать конфликт в Украине мирным путем и найти компромисс. Однако не собирается снимать с себя вину за случившееся.

По данным советника главы МВД Украины Антона Геращенко, президент России Владимир Путин предоставил беглым украинским чиновникам Виктору Януковичу и Николаю Азарову, а также их семьям российское гражданство.

По материалам Эхо Москвы


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи