Последние новости
15 февраля 2025
14 февраля 2025
13 февраля 2025

Порошенко прокомментировал обстрел Мариуполя

no image

Вечером субботы, 24 января, после осуществленной пророссийскими террористами атаки по Мариуполю президент Петр Порошенко выступил с заявлением.

“Кровавое убийство пророссийскими террористами десятков мирных людей, и ранения почти ста мирных жителей Мариуполя не просто террористический акт. Это – преступление против человечности, подсудное Гаагскому трибуналу”, – заявил президент.

“Открыв прицельный огонь по жилым кварталам Мариуполя, боевики продолжили очередь террористических актов, среди которых только за последние дни – расстрел пассажирского автобуса под Волновахой и убийство людей на остановке и в троллейбусе в Донецке, огонь по жилым кварталам многих городов и сел”, – добавил он.

При этом Порошенко добавил, что “так называемое наступление террористов”, которым их главари хвастали сегодня и накануне, “это их атака против мирных жителей Донбасса”. Президент отметил, что сегодня обсудит теракт в Мариуполе и другие случаи убийств боевиками жителей Украины с мировыми лидерами в Эр-Рияде.

“Я поручил срочно созвать на завтра заседание СНБО для разработки и воплощения дополнительных действенных шагов в связи с стремительным ухудшением обстановки на востоке”, – говорится в заявлении президента в связи с ситуацией в Мариуполе.

“Мы за мир, но вызов врага – принимаем. Будем защищать свою Родину так, как положено настоящим патриотам. И до полной победы”, – подытожил Порошенко.

По материалам Новое время


Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи