За день пророссийские террористы осуществили 11 попыток нарушения "режима тишины" в зоне проведения АТО.
Об этом сообщает пресс-центр АТО в Фейсбуке.
«За день боевики осуществили 11 попыток нарушения «режима тишины». Обстрелы позиций сил АТО произошли вблизи населенных пунктов Фрунзе, Крымское, Станица Луганская, Верхнеторецкое, Никишино», — отметили в штабе.
«Трижды бандиты пытались спровоцировать на бой наших воинов в аэропорту «Донецк». Добавим, что кроме обстрелов из подствольных гранатометов и РПГ, бандиты задействовали снайпера, который открыл стрельбу с территории монастыря.
На фоне громких заявлений главарей террористических бандформирований о необходимости диалога в «минском» формате, регулярное нарушение их пособниками режима прекращения огня, похоже на извращенное издевательство», — говорится в сообщении.
В штабе также подчеркнули, что подразделения сил АТО имеют широкий спектр сил и средств для того, чтобы достойно ответить агрессорам в случае получения соответствующей команды. Но пока действует режим прекращения огня, солдаты украинской армии «придерживаются принципов выдержки и самоконтроля, как и положено настоящим воинам».