В Службе безопасности Украины убеждены, что Интерпол объявит бывшего президента Виктора Януковича в международный розыск в ближайшее время.
Об этом во время встречи с родственниками погибших евромайдановцев сказал начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.
«Мы уже направили запросы. Мы работаем над тем, чтобы добиться, чтобы всех зарегистрировали, всех высших должностных лиц, включая Януковича», — сказал Вовк.
По его словам, на данный момент в Интерполе нет выставленной на Януковича так называемой «красной карточки».
«Поверьте мне, в ближайшее время мы это увидим», — сказал Вовк.
При этом он не уточнил, когда именно «красная карточка» будет выставлена.
Как сообщалось, в ноябре СБУ завершила расследование против 82 бывших высших государственных чиновников, работавших в период с 2010-2013 годы.
В октябре Интерпол объявил в международный розыск 4 из 20 разыскиваемых Украиной бывших государственных чиновников.