Последние новости
24 января 2026
23 января 2026
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

Россия запретила ввоз сырных продуктов из Украины

no image

Российская Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека запретила с 13 ноября ввозить в Россию сыроподобные продукты украинского производства

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора от 13 ноября.

В сообщении говорится, что при исследовании бутербродных и маргариновых украинских продуктов выявлены многочисленные санитарно-эпидемиологические нарушения.

Данная информация была направлена в Федеральную таможенную службу и региональные управления Роспотребнадзора.

Кроме того, Роспотребнадзор назвал также специфические претензии к отдельным видам украинских сыроподобных продуктов. Так, при исследовании продукта бутербродного «Купеческий» выявлено наличие жиров животного происхождения, при декларировании изготовителем 100% замены в продукте молочного жира на растительный.

Ведомство также имеет претензии по качеству жирных кислот в продукте на маргариновой основе «Столовый», а в бутербродном «Монастырском дворе» Роспотребнадзор обнаружил запрещенную пищевую добавку.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи