Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Военные очистили старый терминал от «сепараторов», продвинулись вперед

no image

Несмотря на то, что "Правый сектор" покинул донецкий аэропорт, его защитники удерживают позиции и даже зачистили от боевиков старый терминал.

Об этом рассказал Владимир Шилов — бывший ротный командир батальона «Днепр-1», базирующегося в районе донецкого аэропорта.

«Уход «Правого сектора» подтверждается, но ничего страшного не происходит», — рассказал военный.

По его словам, украинские военные «очистили старый терминал от «сепараторов», продвинулись вперед».

Шилов убежден, что уход «Правого сектора» не ослабит позиции защитников аэропорта – «там достаточно сил». Он также отметил, что «Правый сектор» помогал батальону «Днепр-1» прикрывать Пески, а также прикрывал тыл аэропорта.
«Планируется ли окружение? Да, аэропорт могут окружить, но именно сам аэропорт. Он и сейчас окружен фактически с четырех сторон, имеется лишь коридор со стороны Песок», — сказал он.

«Не думаю, что отход «Правого сектора» связан с планирующимся окружением аэропорта, но о том, что там идет скопление войск противника, мы знаем», — отметил военный.

Шилов не исключил, что уход «Правого сектора» из аэропорта мог быть связан с личным конфликтом. По его словам, бойцы ПС просили у военных боеприпасы, однако им отказали со ссылкой на решение военной прокуратуры.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи