В Дарницком районе, неизвестные угнали автомобиль "БМВ Х6". Внедорожник был похищен ночью с улицы Урловская, 23, сообщили в ГАИ. Машина объявлена в розыск.
Ведомство констатирует, что в последнее время возросло количество угонов престижных иномарок. Любимыми моделями автомобилей в нынешнем году у злоумышленников были «Toyota», «Land Rover», «Mitsubishi» и «BMW». Как правило, автовладельцы лишались своих транспортных средств ночью. Именно в это время суток зарегистрировано 80% угонов.
Между тем, за прошедшие сутки нашлись два ранее похищенных автомобиля. Так, в Святошинском районе, инспекторы ГАИ обнаружили ранее угнанный автомобиль «ВАЗ-2105». Транспортное средство было похищено на территории Ирпеня в сентябре 2014 года.
Кроме того, в Шевченковском районе обнаружен автомобиль «Hyundai Santafe», который значился в розыске.
ГАИ информирует, что в столице с начала года зарегистрировано 1238 угонов транспортных средств.