Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Украина может ввести точечные санкции против РФ

no image

Украина рассматривает возможность введения точечных санкций в отношении российских компаний, а не по категориям товаров.

Об этом заявил заместитель министра экономического развития и торговли Роман Качур на брифинге во вторник.

«Согласно закону о внешнеэкономической деятельности, МЭРТ может вводить санкции в отношении отдельных компаний, тем самым полностью запрещая их экономическую деятельность на территории Украины, либо переходя на режим индивидуального лицензирования. Именно с этой целью мы и обнародовали данный список», — сказал он.

Качур подчеркнул, что МЭРТ провело собственный детальный анализ по каждой компании и отрасли, задействованных в торговле с РФ.

«Мы должны понимать, что среди этих компаний есть компании транснациональные с глобальным капиталом, где присутствуют интересы наших партнеров. Мы посмотрим и будем действовать максимально точечно, чтобы не создать проблем для украинских компаний», — сказал он.

При этом Качур подчеркнул, что введение санкций должно быть достаточно эффективным и точечным, «чтобы действительно добиться эффекта, а не навредить своим же компаниям, которые существуют на рынке».

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи