Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Скоро начнется новая схватка за Украину

no image

Евросоюз, похоже, готовится к новой схватке с Россией за соглашение об ассоциации с Украиной: после того, как Брюссель согласился на уступки относительно вступления в действие соглашения, Москва выдвинула новые условия.

842288

Об этом пишет Wall Street Journal.

По его данным, министр экономики России Алексей Улюкаев отправил Еврокомиссии письмо, в котором изложена российская версия договоренностей между Москвой, Брюсселем и Киевом.

Кремль заявил, что оставляет за собой право ввести жесткие экономические меры против Украины. А также требует, чтобы Киев ни в коем случае не имплементировал ни экономическую, ни политическую часть соглашения с ЕС. Кроме того, Москва требует новых переговоров о договоренностях между ЕС и Украиной.

Кремль утверждает, что именно об этом договорился с Брюсселем и Киевом, а не об отсрочке создания зоны свободной торговли.

В ЕС заявляют, что не собираются переписывать соглашение об ассоциации с Украиной. Еврокомиссар по вопросам расширения Штефан Фюле пообещал, что Киев и Брюссель скоро вместе дадут ответ Кремлю на его требования.

По его словам, Москва выдвигает условия, о которых точно никто не договаривался.

“Вы можете сравнить текст договоренностей с письмом России. Интерпретация Москвы — это нечто совершенно иное, из параллельной реальности”, — сказал Фюле.

Он добавил, что ЕС и Украина ищут реальных решений, России лучше “покинуть свой виртуальный мир” и тоже присоединиться к этому процессу.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи