Последние новости
Сегодня
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Путинский «гумконвой» привез «подарки» для своих террористов, — СМИ

no image

В районе аэропорта горят дома и слышны взрывы по информации на местных жителей.

19 сентября вечером в районе аэропорта в Донецке началась перестрелка. По словам местных жителей, боевики могут начать новый штурм аэропорта.

Обстрел ведется из минометов, заряды попали в жилые дома.

По словам очевидцев, со стороны Матвеево-Курганского района Ростовской области на территорию Донецкой области вошел «гумконвой» Путина.
«Гумконвой» пришел, «подарки» для штурма прибыли», – цитирует очевидцев издание.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что российские «КамАЗы» проходят таможенную проверку в пункте пропуска «Матвеев курган».

4

В СНБО заявили, что у них нет никакой информации о третьем «гумконвое». Никаких официальных документальных свидетельств о составе, условиях, месте и маршруте нового «гуманитарного груза» из России украинские власти не получали.

Вторая партия «гуманитарной помощи» из России прибыла в Луганск на прошлой неделе, впоследствии конвой вернулся на территорию РФ. В ЕС заявили, что эта колонна, перейдя границу Украины, нарушила территориальную целостность и суверенитет страны.

По материалам gordonua

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи