Последние новости
Сегодня
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026
19 января 2026

«Новая волна» может переехать из Юрмалы

no image

Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна", который ежегодно проводится в латвийском городе Юрмале, из-за санкций к российским артистам, которым запретили въезд в Латвию, может переехать в Калининградскую область.

В качестве альтернативы Юрмале депутаты Госдумы предлагают город Светлогорск. Уже в ближайшее время они обсудят эту инициативу с организаторами конкурса.

В июле 2014 года в Юрмале накануне открытия конкурса разразился скандал: латвийские власти запретили въезд российским артистам — Валерии, Олегу Газманову и Иосифу Кобзону. Поэтому все чаще стали звучать предложения проводить «Новую волну» в России.

В этом году Украину на конкурсе представляли Виктория Петрик и Вячеслав Рыбиков, которые заняли соответственно 2 и 3 место по результатам трех конкурсных дней.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи