Британский актер Дэниел Рэдклифф во вторник заявил, что не намерен в будущем играть волшебника Гарри Поттера.
Отвечая на вопрос о возможности сняться в новом фильме, 25-летний Рэдклифф заметил, что «склонен сказать «нет», передает ИТАР-ТАСС.
«Даже гипотетически речь пока не идет о каком-либо кинопроекте, — заметил он. — Я еще не читал рассказ, но обязательно это сделаю. Как я понял, это очень короткая история, по которой невозможно снять фильм».
Восьмого июля Джоан Роулинг опубликовала рассказ о 34-летнем Поттере и его друзьях Роне Уизли и Гермионе Грейнджер. Сочинение было размещено на принадлежащем Роулинг сайте Pottermore. Из рассказа читатели могут узнать подробности жизни Гарри Поттера и его друзей спустя годы после завершения действия последнего романа.