Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

К вечеру Донецк и Луганск будут забиты террористами, — Тымчук

no image

Террористы имеют возможность для отхода, маневра, перегруппировки, поскольку территории, которые до сегодняшнего дня условно контролировались боевиками, и на которых пока нет контроля сил АТО, довольно обширны.

Он объяснил, что при отступлении боевики используют гражданский транспорт – например, из Краматорска они бежали в основном на легковых автомобилях, отобранных у мирного населения.
«Уничтожать все подряд из того, что движется по дорогам, понятно, никто не будет», — отметил Тымчук.

Эксперт уверен, что Луганск и Донецк уже к вечеру этого дня будут набиты бегущими боевиками под завязку.

«Мы помним, как трудно было отбивать у врага небольшой Славянск, полный мирных жителей. Воевать же в областных центрах, учитывая огромную численность мирного населения, будет тяжелее во многие разы», — подчеркнул он.

Кроме того, он напомнил, что усложнит ситуацию открытая граница.
«Учитывая расстановку сил, взять ее под контроль на некоторых участках также очень непросто. Тогда как Путин продолжает усиленно поставлять наемников и оружие», — подытожил Тымчук.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи