Последние новости
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

ЕС не признает аннексии Крыма, — Фюле

no image

Комиссар Европейского Союза по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле заявляет, что Европейский Союз не признает аннексии Крыма и не забудет о крымских татарах.

Об этом он сказал на брифинге для журналистов в Киеве.

«Я думаю, что тот факт, что я нахожусь сегодня в Украине для празднования этой очень печальной 70- й годовщины крымских татар, является абсолютно четким сигналом того, что мы не признаем аннексии Крыма, и это четкий сигнал, что мы никогда не забудем о крымских татарах», — отметил Фюле.

Он подчеркнул, что ЕС использует открытость новой украинской власти для того, чтобы решить некоторые вопросы крымских татар. По словам Фюле, вместе с комиссаром ОБСЕ по вопросам национальных меньшинств Астрид Торс Европейский Союз будет искать способы, чтобы донести этот вопрос до международного сообщества.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи