Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Крымским татарам разрешили провести митинг по случаю 70-летия депортации народов полуострова

no image

Крымская власть наконец-то дала официальное разрешение на проведение траурного митинга 18 мая по случаю 70-летия депортации народов полуострова.

По данным пресс-служба Государственного совета Республики, 16-18 мая на территории полуострова пройдут траурные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв депортации народов Крыма.

«В пятницу 16 мая в Симферополе традиционно состоится возложение цветов от Правительства Российской Федерации, Государственного Совета Республики Крым, Совета министров РК, Симферопольского городского совета к закладному камню на привокзальной аллее (бульвар им. Ленина), к мемориальному памятнику у границ ботанического сада Таврического национального университета им. В.И.Вернадского, к мемориалу «Возрождение» в Крымском инженерно-педагогическом университете», — отметили в пресс-службе.

16 мая также в Крымском академическом украинском музыкальном театре пройдет вечер-реквием, приуроченный ко Дню памяти жертв депортации.

«В памятных мероприятиях примет участие председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов», — сказано на сайте Госсовета.

17 мая на площади Ленина запланирована акция «Зажги огонь в своем сердце».

«18 мая на центральной площади Симферополя состоится митинг ко Дню памяти жертв депортации из Крыма», — отметили в пресс-службе.

Как сообщали 15 минут, ранее лидеры крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сообщил, что крымская власть до сих пор не дала официальное разрешение Меджлису на проведение траурного митинга по случаю 70-летия депортации на центральной площади в Симферополе.

По материалам 15minut.org

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи