Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Террористы обстреляли реанимобиль и захватили тяжелораненного «свободовца» и врача

no image

Сегодня в Макеевке сепаратистами обстрелян реанимационный автомобиль. В результате сепаратистами захвачен тяжелораненный активист"Свободы", доверенное лицо кандидата в президенты Олега Тягнибока Алексей Демко, а также сопровождавший его врач.

Об этом сообщил член Донецкой облорганизации ВО «Свобода».

По словам члена «Свободы» Алексея Демко макеевские медики транспортировали в Днепропетровск для оказания медицинской помощи в связи с тежелым пулевым ранением и повреждением позвоночника. Реанимобиль с врачом и А. Демко был расстрелян сепаратистами на объездной дороге между Донецком и Макеевкой (в районе поселка Ганзовка).

В настоящее время о судьбе раненого А. Демко и врача Галины Ивановой ничего не известно.

В «Свободе» также сообщили, что А. Демко 8 мая был похищен сепаратистами из собственного дома, а после этого его жестоко избитого, с распоротым животом, обнаружили жители города на улице и доставили в одну из больниц Макеевки.

По материалам  ostro.org

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи