Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Глава КГГА передал в прокуратуру земельные дела о злоупотреблениях Попова

no image

Глава Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко передал в прокуратуру столицы пять дел о земельных аферах, осуществленных киевской городской властью во время руководства Александра Попова.

Об этом Бондаренко сказал в интервью «Обозревателю».

«Я лично буквально неделю назад передал новому прокурору города Киева 5 земельных дел, где земли, примерно 1700 гектаров, которые были после Черновецкого, при предыдущей власти фактически изъяты для детей Януковича, для детей других высоких чиновников — я их передал в прокуратуру, чтобы они рассмотрели эти вопросы», — сказал Бондаренко.

По его словам, кроме того, в Киеве зависли в недооформленном состоянии порядка 2,5 тысяч земельных дел, в которых процесс передачи в собственность или аренду земли был начат, но не оформлен до конца. Сейчас пользователи этих земель не платят налоги, что создает большую дыру в бюджете столицы.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи