Последние новости
23 января 2026
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

Против мэра Славянска открыли уголовное дело за сепаратизм

no image

Служба безопасности Украины открыла уголовное производство по статье "сепаратизм" в отношении мэра Славянска Нели Штепы, передает МВД в Донецкой области.

«Производство открыто следственным отделом СБУ по ч. 2 ст.110 УК Украины — посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», — сообщили в милиции.

Речь идет о заявлениях мэра Славянска Нели Штепы по отсоединению Донецкой области от Украины.

Ранее появлялась информация, что Штепа сбежала из города, однако эту информацию позже опровергли. Вместе с тем она заявляла о том, что будет проведен референдум.

«В городе 92 процента предприятий работают с Россией и для нас важны партнерские отношения с этой страной. Славянск считает Россию своим старшим братом, мы — Донбасс и русские — родные по крови и мы не будем воевать с Россией. Вы слышите, горожане на улице скандируют «Молодцы», киевская власть должна услышать, что народ хочет диалога, хочет стабильности, мира и порядка», — добавила Штепа.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Все статьи