Последние новости
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Никаких переговоров с Януковичем, — Тимошенко

no image

"Ни шагу назад", - добавила лидер "Батькивщины".

Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко призвала оппозиции не вступать в переговоры с президентов Виктором Януковичем.

«Янукович уже давно перешел грань закона. Но то, что сегодня он дал команду вести прицельный снайперский огонь на поражение по мирным безоружным, беззащитным людям, — находится за чертой крайней садистской жестокости, которая не может быть присуща человеку», — сказано в ее заявлении.

«Этому не существует и не может существовать прощения. Я требую от оппозиции больше никогда не садиться с Януковичем за стол переговоров. Каждый из нас, кто нарушит это табу, будет союзником Януковича в убийствах невинных людей», — отметила Тимошенко.

«С этой минуты единственным требованием народа, гражданского общества, оппозиции, международного сообщества и каждого морального человека может быть только немедленное устранение Януковича с поста Президента Украины и привлечения его к уголовной ответственности за организацию массовых убийств мирных граждан», — добавила она.

Тимошенко обратилась к «лидерам демократического мира» с просьбой безотлагательно найти путь рассмотрения дела Януковича в Международном уголовном суде «с немедленной изоляцией его от мирных людей, как опасного зверя».

«Ни шагу назад, диктатор со дня на день падет», — заключила она.

По материалам LB.ua

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи