Последние новости
6 декабря 2025
5 декабря 2025
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Власть не сможет помешать мне баллотироваться в президенты, — Кличко

no image

Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко заявляет, что власть не сможет помешать ему баллотироваться в президенты Украины.

Как передает корреспондент, об этом он заявил, выступая со сцены Евромайдана.

”Сегодня Центральная избирательная комиссия обратилась в Конституционный Суд относительно разъяснения нормы о 10 годах проживания в Украине кандидатов в президенты. Это обращение касается лично меня. Власть делает все, чтобы уничтожить основного конкурента Януковича. Они боятся. Я хочу подчеркнуть — не удастся. Никаких правовых оснований для этого нет. Они меня не запугают, и каждого из вас также не запугают”, — отметил Кличко.

Также он добавил, что за законами, которые сегодня приняло парламентское большинство в парламенте, стоит лично Президент Виктор Янукович, добавив, что в связи с этим главная цель Майдана — смена власти и свержения ”режима Януковича”.

Как сообщалось, 16 января ЦИК направила в Конституционный Суд представление относительно норм Основного Закона относительно проживания на территории Украины кандидатов в народные депутаты и кандидатов в президенты в течение последних нескольких лет перед баллотированием.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
11 лет назад

Виталя-Виталя Лучше бы ты оставался в спорте

Видео
Все статьи