Демократический Альянс активно присоединился к организации и проведению протестной акции под Печерским судом в поддержку последнего из девяти незаконно задержанных ребят 1 декабря на Банковой - 21- летнего Ярослава Притуленко.
Сегодня в 9:30 с Майдана вышла тысячная колонна , которая пришла в суд требовать справедливости и отпустить невиновного парня , которого власть фактически держит в заложниках. «Это дело, которое важно довести до конца. Свобода Ярослава Притуленко — это свобода всех мирных протестующих» , — отмечают в партии Демократический Альянс.
Уже в 10:30 стало известно , что суд перенесен на 8 января , поэтому Ярослав остается заключенным еще на 5 дней. Люди возмущены решением суда . Причина такого развития событий — неявка представителя Прокурора в суд.
«Рассмотрение дела Ярослава Притуленко перенесено на 8 января. Это абсолютно противоречит нормам закона и очевидно , что сегодня власть по-прежнему удерживает этого парня в заложниках! Не состоялся суд по одной простой причине — прокурор не пришел. Демократический Альянс готов помочь прокурору найти дорогу в Печерский суд . Мы готовим новые протесты! » — отметил лидер команды Демократического Альянса Василь Гацько .
Источник:dem-alliance.org
