Президент России Владимир Путин заявляет, что стоимость украинской газотранспортной системы (ГТС) приближаются к минимальному значению.
Как передает собственный корреспондент в РФ, об этом Путин сказал на итоговой пресс-конференции в Москве.
«Мы еще много лет назад при Президенте Кучме предлагали совместное использование ГТС Украины, причем мы не собирались покупать, не собирались ее забирать в собственность, она оставалась собственностью Украинского государства, предлагали создать консорциум из российских, европейских и украинских предприятий взять ее в управление», — напомнил Путин.
По его словам, все сказали «да», но в результате все завалилось. «Это привело к тому, что мы построили «Северный поток» и приступили к «Южному потоку» — стоимость ГТС Украины уже приближается к минимальному значению», — сказал он.