Последние новости
Сегодня
12 марта 2025
11 марта 2025

Сайт Агентства национальной безопасности США вышел из строя

no image

Сайт Агентства национальной безопасности США перестал отвечать на запросы.

По данным сервиса downforeveryoneorjustme.com, интернет-представительство АНБ недоступно для всех пользователей.

Никаких сведений о причинах выхода из строя сайта АНБ и о том, является ли он следствием хакерской атаки, не поступало. Сайт не открывается уже несколько часов, пишет Лента.ру.

В последнее время Агентство национальной безопасности упоминалось в связи с системой слежки за электронной перепиской и телефонными переговорами пользователей PRISM, о существовании которой рассказал бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден.

Впоследствии из материалов, которые он передал журналистам, стало известно, что спецслужбы США также следили за перепиской лидеров мировых держав, в том числе президентов Бразилии и Мексики. Сбой с доступом к сайту АНБ произошел ровно за сутки до митинга в Вашингтоне, округ Колумбия, под лозунгом «Прекратите за нами следить» («Stop Watching Us!»), посвященного деятельности АНБ. В рамках акции организаторы митинга планируют передать конгрессменам открытое письмо с требованием прекратить слежку за личной перепиской и проверить законность действий АНБ. Под письмом подписались более 500 тысяч человек.


Видео
Все статьи