Последние новости
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026
19 января 2026

Кличко считает Поветкина самым серьезным соперником за свою карьеру

no image

Владимир Кличко считает Александра Поветкина самым сильным соперником, с которым ему когда-либо доводилось встречаться в ринге. Однако боксер намерен нокаутировать оппонента.

«В любителях Поветкин был чемпионом мира и олимпийским чемпионом, на профессиональном ринге он не проиграл ни одного боя и никогда не был в нокдауне. Я считаю, что он — самый сильный соперник, с которым я когда-либо встречался. Однако моя цель — выиграть бой нокаутом», — сообщил Кличко-младший.

Владимир Кличко во время своей любительской карьеры завоевывал звание олимпийского чемпиона на Играх-1996 в Атланте. Поветкин владел тем же титулом в Афинах-2004.

Поединок Кличко — Поветкин состоится 5 октября в московском спорткомплексе «Олимпийский». На кону будут стоять принадлежащие украинцу титулы суперчемпиона WBA, чемпиона IBF и WBO, а также пояс регулярного чемпиона WBA, которым владеет Поветкин.

Матч уже вызвал ажиотаж не только среди болельщиков, но и звезд мирового спорта: так о своем намерении посетить поединок заявили легенды мирового бокса Джордж Формэн и Леннокс Льюис.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи