Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Открытие тоннеля на Почтовой площади в Киеве задерживается

no image

Правую часть подземного тоннеля на Почтовой площади, которую обещали сдать ко Дню Коснтитуции 28 июня, не успеют открыть, сообщил замдиректора Дирекции строительства дорожно-транспортных сооружений Киевавтодора Николай Васильцов.

«К 28 июня не успеем. Небольшая задержка на несколько дней из-за тяжелых грунтов. Нам приходится выполнять дополнительные мероприятия по отводу воды, укреплению грунта. А это все время», — рассказал он газете КП в Украине.

При этом он не назвал другой даты, к которой тоннель может быть закончен. Однако как только часть проезда будет открыта, то в сторону моста Метро можно будет ехать под землей, а в другую сторону — по дороге у Речного вокзала.

На данное время строители оценивают готовность площади на 65-70%. Замглавы КГГА Анатолий Голубченко добавил, что на реконструкцию ушло 480 млн грн.

Напомним, реконструкция Почтовой площади в Киеве завершится ко Дню Независимости, 24 августа, заявил заместитель главы КГГА по строительству Михаил Кучук.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи