Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

В Запорожье столкнулись две маршрутки

no image

Вчера, 18 июня, шестнадцать человек пострадали в результате столкновения двух маршруток в Запорожье.

Как сообщил представитель управления ГАИ МВД Украины в Запорожской области Андрей Топчий, пять пострадавших находятся в состоянии средней тяжести, у остальных легкие повреждения. Всего в больницах находятся 15 пассажиров маршруток и один пешеход.
Сообщается, что два микроавтобуса столкнулись вечером на центральном проспекте Запорожья — проспекте Ленина.

«По информации, имеющейся на данный момент, в результате этого ДТП каретами «скорой» в медучреждения доставлено 16 человек, — отметил он. — Состояние пяти из них медики квалифицируют как средней степени тяжести. У остальных повреждения, по предварительным данным, легкие: ушибы, синяки и так далее. Скольких пострадавших госпитализируют, пока не известно».

По его словам, предварительная причина столкновения «маршруток» — несоблюдение дистанции водителем одного из пассажирских микроавтобусов.

Водители столкнувшихся микроавтобусов от помощи медиков отказались.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи