На сбор перед матчами с Польшей и Молдовой тренер украинской сборной Михаил Фоменко вызвал трех вратарей. Все горят желанием выйти в стартовом составе, хотя пост номер один наверняка займет голкипер "Шахтера" Андрей Пятов.
«В команде очень хорошая атмосфера, — говорит Андрей. – Говорят о психологических проблемах, но это все – индивидуально. «Шахтер», например, выиграл, и мы из Донецка приехали в хорошем настроении.
Все мы – профессионалы, и должны быть готовыми к каждой игре. О Михаиле Фоменко много рассказать не могу. Голкиперы больше работают с тренером вратарей Юрием Сивухой. Но первое впечатление главный тренер произвел очень хорошее. Подкупает требовательностью. Все понимают, что в Польше нужно брать очки. Поэтому надо хорошо поработать. А тренеры уже выберут, кто достоин выйти в стартовом составе».