Последние новости
23 января 2026
22 января 2026
21 января 2026
20 января 2026

Fujifilm знает, как удешевить сенсорные экраны

no image

Компания Fujifilm разрабатывает технологию, позволяющую удешевить производство сенсорных экранов для ноутбуков и мобильных устройств.

Вместо дорогостоящего оксида индия-олова (ITO), который используется в современных емкостных сенсорных экранах для создания резистивного слоя, Fujifilm предлагает использовать более дешевый галогенид серебра.

Представители компании, однако, не указали, когда может быть налажен выпуск экранов на базе нового материала и насколько дешевле будут стоить такие сенсорные панели.

Помимо Fujifilm, в проекте принимают участие производитель полупроводников Atmel и компания Uni-Pixel, выпускающая компоненты экранов. Uni-Pixel намерена применять для изготовления датчиков прикосновения медь, указывая, что этот материал может быть задействован в том числе и в гибких дисплеях.

Галогенид серебра является одним из компонентов фотоэмульсии. Фотоэмульсионный слой придает фотопленке способность реагировать на свет. Компания Fujifilm является одним из крупнейших в мире производителей фотоматериалов.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Все статьи