Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Онищенко купил ФК «Арсенал» по просьбе Попова

no image

Народный депутат от Партии регионов и бизнесмен Александр Онищенко признался, что приобрел киевский "Арсенал" по просьбе глав Киевской горгосадминистрации Александра Попова, который попросил поддержать столичную команду.

«Арсенал» просто находился в тяжелом состоянии, то есть находился на грани закрытия, а игроки должны были разойтись. И ко мне обратился председатель Киевгорадминистрации Александр Попов с просьбой помочь этому клубу. Нельзя было их оставлять одних, а надо было поддержать в трудную минуту», — сказал Онищенко.

Кроме того, бизнесмен согласился с мнением, что, как правило, для украинских олигархов футбольные клубы — это игрушки, ведь это не приносят дохода, а все время требует постоянного инвестирования. «Сколько на это нужно денег — не считал, но знаю, что команда Премьер-лиги обычно обходится примерно в 8-10 миллионов долларов в год. Все остальное — импровизация «, — сказал Онищенко.

Напомним, после бывший президент «Арсенала» Вадим Рабинович решил продать команду, после того, как от нее отказался один из главных спонсоров. Киевский клуб покинули почти все ведущие футболисты и главный тренер Леонид Кучук.
Онищенко, по его словам, получил команду бесплатно, но с большими долгами по зарплате — порядка 5,5 миллионов долларов.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи