Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Луценко: «Мне не за что просить помилования»

no image

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко в очередной раз заявляет, что не будет просить о помиловании у президента Виктора Януковича.

«Я — не преступник, я — политический пленник, и мне не за что просить помилования. С политической точки зрения это еще более очевидно. Есть вещи важнее даже за свободу. Я не могу допустить унижения Майдана и украинской демократической оппозиции», — заявил он, сообщает пресс-служба «Народной Самообороны».

«Отказ просить помилования у Януковича — это моя форма сопротивления злу. Так я понимаю свой долг перед страной и единомышленниками», — добавил он.

Говоря о письме общественности с подписями под требованием о его освобождении по состоянию здоровья, которое появилось в прессе, Луценко отметил:

«Прежде всего, мне очень приятно, что вопрос моего здоровья, требование моего освобождения объединил многих очень уважаемых мною людей».

«Знаю также, что вокруг этого письма идет дискуссия о том, стоило ли обращаться к Януковичу. Я полностью разделяю логику тех многих, в том числе и моих друзей, которые считают неприемлемыми переговоры с политтерористамы. Таким образом, я хотел бы поблагодарить всех, кто не остался равнодушным к ситуации с политзаключенными, кто демонстрирует тем или иным образом заботу и солидарность», — добавил он.

Луценко также в очередной раз заявил, что уверен в своей победе в Европейском суде.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи