Виталий Кличко узнал, что крупный украинский бизнес хочет неизменных "правил игры", чтобы не жить, как на вулкане
Крупный бизнес в Украине нуждается в четко установленных правилах ведения дел, заявляет лидер партии «УДАР» Виталий Кличко.
«Общаясь с представителями крупного бизнеса, я знаю, что они приходят к одной мысли: мы хотим четких, задекларированных правил игры, которые не будут меняться. Это пожелание крупного бизнеса», — сказал он в интервью агентству «Интерфакс-Украина».
По мнению Кличко, крупный бизнес «не в восторге» от сложившейся в Украине ситуации.
При этом политик отметил, что у каждого из крупных игроков украинского бизнеса было свое «золотое время», назвав при этом Игоря Коломойского, Виктора Пинчука, Константина Жеваго, Сергея Таруту, Дмитрия Фирташа, Рината Ахметова.
«Живя в стране без стабильной политической ситуации, как на вулкане, никто из этих представителей большого бизнеса — даже несмотря на то, что некоторые из них могут находиться сегодня на вершине своего благосостояния и использовать ситуацию максимально эффективно для своего бизнеса — не может гарантировать, что политическая ситуация в Украине не поменяется в ближайшее время, и их активы не только не упадут, но что они их не лишатся. И каждый из них это понимает», — пояснил Кличко.