Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

«Семья» угрожает интересам украинских олигархов, — Эндрю Вилсон

no image

В Украине старые олигархи теряют влияние в пользу теневой группы Януковича, которую называют "Семьей".

Такое мнение в интервью «Украинскому тижню» высказал британский исследователь украинской истории и современной политики Эндрю Вилсон.

«Украинская аудитория чудесно знает о «Семье» и «вхождении в семью». Я считаю, что есть много признаков напряженности между «Семьей» и старыми олигархами. Многие из них видят, что их интересам угрожает разрастание «Семьи», но никто из них не хочет быть первым и пойти против этого. Господин Хорошковский только что попал в переплет и продал телеканал», — сказал Вилсон.

Он добавил, что члены этой семьи и их окружение всем известны.

«Ахметов здесь единственная олигархическая группа. Может быть, старые олигархи теряют влияние в пользу этой теневой миазматической группы. Тот факт, что нам ничего не известно, и является частью проблемы», — отметил эксперт.

Вилсон подчеркнул, что отсутствие прозрачности в собственности и корпоративном руководстве и в правлении в целом — это большая проблема для Украины.

По материалам Тиждень.ua

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи