Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Пинчук «купил» политиков США, Великобритании и Израиля, — журналист (ДОКУМЕНТ)

no image

Зять экс-президента Леонида Кучмы Виктор Пинчук спонсирует фонды отставных зарубежных политиков, а они за это являются постоянными участниками его мероприятий

Об этом заявляет журналист Сергей Лещенко в своем блоге на Украинской правде, ссылаясь на данные Фонда Пинчука по размеру пожертвований организациям. «Оказалось, что только за один год — 2011 — Глобальная инициатива Клинтона получила от Пинчука 1,1 миллион долларов. Фонд Блэра — 500 тысяч долларов. Конференция президента Израиля Шимона Переса — 375 тысяч долларов, плюс еще 20 тысяч в Центр Переса за мир», — пишет журналист.

Как известно, эти политики были участниками украинского ланча на Всемирном экономическом форме в Давосе и форума «Ялтинская европейская стратегия», которые ежегодно проводит Фонд Пинчука. Ранее сообщалось, что Пинчук и еще два миллиардера в Давосе хотят поговорить о «справедливом распределении богатств».

Економічні новини

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи