Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025
2 декабря 2025

Лидер Металлиста подписал контракт с Шахтером

no image

10 января нападающий харьковского "Металлиста" Тайсон подписал контракт с донецким "Шахтером".

Срок действия контракта пока что неизвестен, но трансфер бразильца обошелся «горнякам» в 12,5 миллионов евро — сумма минимальных отступных, которая была прописана в контракте у 24-летнего футболиста. Из «Интернасьоналя» в «Металлист» Тайсон переходил в 2010 году за 6,3 миллиона евро.

Вчера в Киеве состоялась встреча экс-президента харьковского клуба Александра Ярославского и владельца «Шахтера» Рината Ахметова. На встрече также присутствовал и Тайсон, который специально прилетел в Украину для оформления всех документов и не полетел в ОАЭ на первый тренировочный сбор «Металлиста».

Напомним, что ранее наставник «Металлиста» Мирон Маркевич заявлял о возможности Тайсона покинуть клуб: «Если он не будет играть за нас с душой, то его лучше продать сейчас. За сумму, которую мы получим от трансфера Тайсона, можно приобрести двух очень хороших футболистов».

Тайсон сможет быть заигран за «Шахтер» в Лиге чемпионов, как единственный футболист, попадающий по регламенту УЕФА под квоту игроков, которые после выступления в Лиге Европы могут быть заявлены в Лигу чемпионов и наоборот. Ожидается, что сегодня «Шахтер» официально сообщит о сделке.

Ранее ряд СМИ сообщал о возможном трансфере бразильца в лондонский «Челси».

Напомним, в конце прошлого года «Металлист» сменил владельца — Александр Ярославский продал клуб 27-летнему главе группы компаний ГазУкраина Сергею Курченко.

По материалам  sport.ua

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Записи за указанный период не найдены.
Видео
Все статьи