Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

«УДАР» не позволил голосовать за отсутствующего депутата в Киевсовете

no image

Народные депутаты от фракции "УДАР" в Верховной Раде наблюдают за ходом голосования Киевсовета и тем, чтобы депутаты городского совета не голосовали чужими карточками.

Как сообщает пресс-служба партии «УДАР» в четверг, народные депутаты передали секретарю Киевсовета Галине Гереге карточку отсутствующего депутата Александра Пабата, которую изъяли у его соратника, который пытался ею проголосовать.

«УДАР» выступает за персональное голосование – и в парламенте, и в городских советах. Почему мы, народные депутаты, пришли сегодня сюда? Потому отстаиваем принцип персонального голосования повсюду. А в Киевсовете сегодня рассматривать немало резонансных земельных вопросов. Поэтому мы настаиваем, чтобы голосовали депутаты лично, и чтобы столица знала потом всех «героев» поименно», — заявил народный депутат от «УДАР» Валерий Карпунцов с трибуны Киевсовета.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи