Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Тимошенко могут кормить принудительно, – ГПтС

no image

К экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко может быть применена процедура принудительного кормления, сообщил заместитель начальника управления Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области Андрей Лапинский.

«Есть инструкция, которая предусматривает принудительное кормление», — сказал он журналистам во вторник возле ЦКБ №5.

По его словам, решение о том, когда начинать такую процедуру, принимают врачи в зависимости от состояния здоровья осужденной.

Он также подчеркнул, что руководство Качановской колонии проводит беседу с Ю.Тимошенко, чтобы убедить ее отказаться от голодовки.

«С ней сейчас проводятся беседы. Провел уже начальник учреждения беседу, сейчас проводит заместитель начальника учреждения. Это беседа разъяснительная о вреде того, что Юлия Владимировна делает», — сказал А.Лапинский.

Как известно, 29 октября Ю.Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против результатов парламентских выборов.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи