Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Реконструировать перинатальный центр в Ровно стоит дороже, чем построить новый

no image

Главное управление по вопросам строительства и архитектуры Ровенской облгосадминистрации заключило договор на реконструкцию Областного перинатального центра на 52,93 млн. грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок"

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника» — ООО «Фирма Опорядрембуд» через «возникновения особых экономических или социальных обстоятельств».

Такими обстоятельствами в обосновании закупки названо письма Администрации Президента и Протокольного решения по результатам совещания под председательством Первого заместителя Главы Администрации президента Ирины Акимовой.

В данном письме обязывают Ровенскую область открыть перинатальный центр в октябре 2012 года.
«Учитывая протокольное решение совещания и действующие сроки Закона Украины «Об осуществлении государственных закупок», с изменениями и дополнениями, главное управление не имеет времени на проведение процедуры закупки открытых торгов, поскольку данный перинатальный центр нужно открыть в октябре 2012 года. Поэтому комитет по конкурсным торгам главного управления принял решение о проведении процедуры закупки у одного участника», — говорится в обосновании.

Как известно, в законе о госзакупках нет никаких упоминаний о выборах или поручении Администрации президента как основания для не проведения открытых торгов.

По материалам «Наші гроші»

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Видео
Все статьи