Служба безопасности Украины задержала гражданина Молдавии Семена Никулина, который подозревается в шпионаже
Об этом сообщается со ссылкой на источник в спецслужбе.
«Он был задержан на горячем со всем джентельменски набором шпиона. СБУ вела его уже давно, и последняя его передача информации состоялась под контролем украинской контрразведки», — сказал собеседник агентства.
Он также добавил, что в настоящее время продолжается следствие по этому делу.
Вместе с тем в посольстве Молдавии в Украине заявили, что держит на контроле ситуацию с задержанием Никулина.
«Мы держим на контроле эту ситуацию. У него есть адвокат. Наш консул уже встречался с задержанным», — сообщил временно исполняющий главы молдавского диппредставительства Иван Буларга.
Отвечая на вопрос о позиции посольства в этой ситуации, дипломат сказал: «Суд определит (виновен он или нет) и даст оценку этим действиям».
7 августа в СМИ появилась информация, что украинские спецслужбы подозревают гражданина Молдовы, бывшего журналиста газеты «Независимая Молдова» и сотрудника агентства Moldpres С.Никулина в шпионаже.