Последние новости
Сегодня
4 декабря 2025
3 декабря 2025

Депутатский запрос: Где сейчас прячутся «оборотни» в погонах

no image

Народный депутат (фракция НУ-НС), лидер партии «За Украину!» Вячеслав КИРИЛЕНКО требует от Генерального прокурора Виктора ПШОНКИ и руководителя МВД Виталия ЗАХАРЧЕНКО проверить информацию об издевательствах над Директором Ассоциации исследователей Голодоморов в Украине Александром УШИНСКИМ

Как сообщили в пресс-службе «За Украину!», об этом говорится в депутатском запросе политика на имя Генпрокурора и главы МВД.

«Когда в стране резко растет преступность, ежедневно появляется информация о заказных убийствах, главными задачами милиции стало препятствование политической деятельности и борьба против мирных граждан», — отметил народный депутат, добавив, что общественность шокировала информация «об издевательствах «правоохранителей» над одним из участников празднования Дня Свободы».

Как сообщалось, вчера Директор Ассоциации исследователей Голодоморов в Украине, заместитель председателя Украинской республиканской партии (УРП) Александр УШИНСКИЙ обратился к прокурору города Киева Анатолию МЕЛЬНИКУ, Уполномоченному ВР по правам человека Нине КАРПАЧЁВОЙ с просьбой установить и привлечь к уголовной ответственности лиц, которые во время празднования Дня свободы на Майдане Незалежности, грубо схватили его и подвергли пыткам.

«Несколько человек схватили меня за руки и цинично перебросили, как хлам, через забор прямо на проезжую часть улицы Крещатик. Люди в черном сбили меня с ног и волоком, нанося физическую боль, затянули в частный микроавтобус синего цвета. При этом положили меня на проходе между сиденьями лицом в пол», – сообщил А.УШИНСКИЙ.

«Один из них держал меня двумя руками за горло, сдавливая до хрипоты. Двое других коленями выдавливали воздух из легких, а четвертый кричал и с силой топтался по ногам. Имея давнее ранение легкого, я умолял их не душить меня и позвонить по телефону руководителю Киевского спецподразделения «Беркут» — полковнику милиции Владимиру АЛЕКСАНДРОВУ, на что они ответили: «Мы сюда приехали из Чернигова и никому звонить не собираемся», — рассказал заместитель председателя УРП.

Читайте Економічні новини у Google News Підписатися

Оставить комментарий:
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Видео
Все статьи