Новый футбольный сезон в Украине стартует сегодня матчем между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо", которые разыграют Суперкубок-2011
Поединок состоится в Полтаве на стадионе «Ворскла» им. Бутовского. Начало игры в 21:00, прямая трансляция на телеканале «Интер».
Согласно регламенту, Суперкубок страны разыгрывают чемпион Украины и обладатель Кубка. Но так как «Шахтер» в прошлом сезоне сделал «золотой дубль», то за трофей он сразится с серебряным призером Премьер-лиги. Многие сомневаются в правильности проведения подобных матчей, в том случае если одна из команд выиграла в стране все титулы. Но, как сказал тренер киевлян Юрий Семин, поединок «Шахтер» — «Динамо» всегда вызывает интерес болельщиков вне зависимости от его значения. Кроме того, этот матч станет неплохой проверкой сил перед стартом нового сезона.
Существенных изменений в составе обеих команд не произошло. «Шахтер» в летнее межсезонье пополнил свои ряды бразильскими легионерами Дентиньо и Аланом Патриком, а также купил лучшего бомбардира прошлого чемпионата Украины Евгения Селезнева. «Динамо» же вообще ограничилось лишь подписанием полузащитника «Монако» Лукмана Аруны. Кроме того, вернулись в команду Корреа и Диакате, и последний вполне может выйти сегодня на поле в свете травм Михалика и Бетао. «Динамо», кстати, сегодня сыграет в новой выездной форме и с новой эмблемой.
Отметим, что по регламенту Суперкубка, в случае ничьей в основное время, экстра-таймов не будет и команды сразу начнут пробивать серию 11-метровых ударов.